手机浏览器扫描二维码访问
晚上叶静秋跟陆振国说了早晨的事,陆振国沉默半天,决定得先让那小子回家住,不然他们的老脸得在陆家丢尽了。
不过去叫陆远回来的事情他两谁都不愿意去,因此锁定的最好时机是后天晚上,等陈婉婷来接他们的时候,顺便让陆远回家来。
可是当陈婉婷接他们的时候,他们才得知陆远就在当天早晨归队了。
陈婉婷有条不紊的安排着工作和学习,京市的服装店基本都由陈美玲管理,同时她按照陈婉婷的想法,还培养了十多名储备经理。
这些储备经理在未来的分店会承担起重要的责任。
鹏城的设计团队在无数次的测量和修改之后,终于定了设计终稿。
因为早期的设计全都侧重于实用,他们希望在有限的面积内容纳最多的住宅,达到利润最大化。
但是陈婉婷要求住宅求精不求多,哪怕减少两栋联排,就算少赚钱,也要确保业主的私密性和舒适性。
她希望业主出门就像逛公园一样舒服,而不是出门就跟对面的邻居打招呼。
这种要求在设计师的眼里只有一个词能概括,那就是“浪费”
。
因为这六亩半的面积,陈婉婷最多只允许建六栋联排别墅,每栋总高六层,每一户都是三层复式。
每栋左右有三个单元,所以整个小区里面只有36户住户。
这种户型安排,在这时的鹏城,算一个大胆的尝试。
有了具体的数据,成本也很快就算了出来。
总体土建成本需要270万元,加上配套的人工湖和大量的绿化需要50万元,水电等基建需要30万元,设计费总共20万,其中一半给设计院的老师,一半给江砚舟和公司的设计师。
再加上买地的200万,总成本是570万元。
总建筑面积为10800平方米,最终保本单价是每平米528元。
也就是说,如果按照每平米528元销售,每户售价15.84万元,那么就能覆盖全部的成本。
鹏城普通住宅的售价是每平米最多400元,涉外公寓最高每平米售价1500元,如果定位客户群锁定港商或者外资高管,若果她将每平米价格定在2580元,每户总售价77.4万元,如果按照全部销售完计算,总利润将会达到2216万元,利润率高达389%。
从港商和外商兜里掏钱,陈婉婷没有一丝愧疚感。
沙盘模型和样板房很快就建好,她在鹏城和羊城全面铺广告,同时在港城TVB、ATV黄金时段和《明报周刊》《信报》还有地铁灯箱同时投放,商业电台和财经杂志做重点推广。
楼盘预售期如果交全款,将享受总价九五折优惠。
陈婉婷趁机给自己留了一户,也给沈正峰留了一户。
因为后续还有很多需要沈正峰帮忙的地方,给他送一户住宅绝对划算。
陈婉婷的猜想果然是对的,港商对地产增值这一点有着敏锐的嗅觉。
她的别墅区是紧挨着香蜜湖的湖景别墅,又是鹏城首座欧式别墅区,与港城的拥挤不同,这里就像城市花园一样,低调又奢华。
所以在开盘不到两个月内,三十
多户全都卖了出去。
陈婉婷起初有些奇怪,她预计的销售周期需要一年甚至更多,没想到两个月就能卖完。
后来跟同事闲聊时才知道其中细节。
原来是霍世钧的原因。
霍世钧看到香蜜湖花园别墅的广告时,就打算去探听一下详细信息,正好看到陈婉婷陪着沈正峰在那里签合同,于是他大笔一挥,痛快的买了两户。
霍世钧的动作同样没有瞒住顾家的眼线,顾家一打听,沈市长在这里买了,那么顾家也要买,所以顾家一下买了三户。
这两家在港城的商界打的不可开交,他们在鹏城的动作同样引起了嗅觉敏锐的其他港商的注意,因此其他港商闻着味儿找到香蜜湖花园别墅,也出手买了一两户。
因为跟港城比起来这里的价格很低很低,就算买了以后放着不住人也不用担心亏损。
由于港商和富太们扎堆来买,富太圈里的其他人为了跟富太靠拢,也就一起来买了。
所以这就造成了不到两个月就售罄的景象。
看着账户里躺着的两千多万,陈婉婷只是一味的要求生产安全。
沈正峰为了方便见陈婉婷,所以经常视察花园别墅工地,工人们干的越发起劲。
替身养猪去了快穿由作者荣小轩创作连载作品该小说情节跌宕起伏扣人心弦是一本难得的情节与文笔俱佳的好书919言情小说免费提供替身养猪去了快穿全文无弹窗的纯文字在线阅读。...
末世大佬苏九歌穿越成了一个瘦弱小村姑了,开局就遇到了逃荒路上最为可怕的事,好在她的异能跟来了,人又聪明,出手就是团灭!为此苏九歌收获了一个小跟班。甩都甩不掉的那种!原主爹死了了,娘跑了。原主被卖。弟...
自打出生就被养在乡下的长平候府三姑娘沈绛,突然梦到亲爹下狱,候府一夜之间抄家夺爵,她自己更是在进京救爹被人害死。醒来时,她还庆幸只是个梦。谁知第二天,京城八百里加急消息传来,亲爹下狱,候府抄家都应验了。现在只剩下她进京救爹被害死这条这京城还敢去吗?去!所有人都等着长平候府这位在乡下养大的三姑娘,被践踏在泥里,结果等着等着沈绛已经仗着梦境,结交完未来各路大人物。现在只是七品的未来阁臣家道中落的少年将军走马斗鸡混吃等死的首富她把自己的小池塘喂成了一片汪洋大海。唯有对那位在别人嘴里一会儿光风霁月如神佛,一会儿偏执阴鸷的郢王世子谢珣,敬而远之。对此,沈绛坦言这种传闻差异过大,人设崩如疯狗的人,可见其性情实在阴晴不定,不可深交。直到她发现隔壁那位她进京路上顺手救下的,长相俊美,清冷出尘,还做一手好菜的落魄公子的真实身份。哦豁,这人竟还有两幅面孔呢。直至这位世子殿下终于统一人设,彻底变成权倾朝野,杀伐决断的大魔王他将人掳到府上,笑容温柔而放肆的看着面前的小姑娘。三姑娘若想杀谁,我来举刀。小剧场进京后沈绛才发现,这里犹如巨大赌场。买定离手,不容反悔。赢家扶摇直上,输者杀头流放...